Stands exposants accessibles toute la journée autour de la piste du CSI.

Présentation des étalons de 14h à 17h.

 

Vendredi 16 février

19h30 : Cocktail de bienvenue pour les étalonniers

 

Samedi 17 février

9h00 : Stands étalonniers et boxes étalons accessibles au public

12h00 : Cocktail offert par le Stud-Book Selle Français

14h00 : Récompense des meilleurs jeunes chevaux régionaux

14h10 : Présentation des étalons - partie 1

Vers 15h20 : Présentation des étalons - partie 2 : Etalons classés au WBFSH 2017

15h45 - 17h00 : Présentation des étalons - partie 3

 

Ordre de passage des étalons :

 

 Partie 1

14h10 : Amar des Balmes

14h13 : Tresor de Virton

14h16 : Untouchable 27*GFE

14h19 : United Sunheup

14h22 : Conte Bellini

14h25 : Warrant

14h28 : Kapitol d’Argonne

14h31 : Unzest de Pepita

14h34 : Dimsoum du Montceau (Poney)

14h37 : Lake Lad (Poney)

14h40 : Ugo des Clas*Dorcamp (Poney)

14h43 : Volcan d’Outre-Mer (Poney)

14h46 : Golden Hero II (Poney)

14h49 : El Jordan de Laye

14h52 : Padock du Plessis

14h55 : Plot Blue

14h58 : Unser Prinz KRF

15h01 : Easy Star de Talma

15h04 : Satisfaction

15h07 : Consul DL Vie Z*GFE

15h10 : Utrillo VD Heffinck

15h13 : Sisley de la Tour Vidal

 

Partie 2 : Etalons classés au WBFSH 2017

15h20 : Querlybet Hero - 49 (jumping)

15h23 : Camiro de Haar - 31 (eventing)

15h26 : Canto - 41 (jumping) et 36 (eventing)

15h29 : Cartani - 80 (jumping)

15h32 : President*GFE - 66 (jumping)

15h35 : Quite Easy - 22 (eventing)

15h38 : Malito de Rêve -  48 (jumping)

 

Partie 3

15h45 : Vincy de Beau Presage

15h48 : Enarc des Ixes

15h51 : Romanov

15h54 : Lauterbach*GFE

15h57 : Sheraton

16h00 : Ding Dong Courcelle

16h03 : Pezetas du Rouet*GFE

16h06 : For Feeling

16h09 : Elixir de Villelongue (Poney)

16h12 : Feyrwak des Bertaines (Poney)

16h15 : All Star de Belabat*Dorcamp (Poney)

16h18 : Carlson SL (Poney)

16h21 : Cornet’s Stern

16h24 : Vleut*GFE

16h27 : Niagara d’Elle

16h30 : Un Caprice Dechalusse

16h33 : Monte Bellini

16h36 : Vol de Nuit Batilly

16h39 : Herald III*GFE

16h42 : Romeo de Villaret

16h45 : Major de Coquerie